Проект "Освещение Образовательного центра «Школа разума»"

Компания: МДМ-Лайт, ООО

Победитель, 2023

Категория: «Проект года 2023»
Номинация: «Освещение фасадов зданий (жилых и нежилых) и сооружений 2023»
Связаться с компанией

Описание

Компания МДМ-ЛАЙТ реализовала проект фасадного освещения образовательного центра «Школа разума» в городе Челябинск. Частное учебное учреждение рассчитано для обучения детей по системе Монтессори. В школе есть бассейн, класс на крыше, тир и своя метеостанция.
 
Директор школы, Олеся Астафьева, рассказывает, что при создании школы важно было, чтобы: «Школа была без границ, поэтому она прозрачная, открытая — это невозможно сделать в типовых закрытых классах. Идея перемешивания детей разного возраста — это принцип воспитания, образования, чтобы все пересекались, образовывали разные группы, расходились и собирались в группах снова. Это нельзя сделать без соответствующей архитектуры.»
 
Проект
 
Дизайн-идея
 
Проект здания школы выполнен в архитектурно-дизайнерской студии «Мечты сбываются». Перед архитекторами стояла задача создать новое пространство из стоящего на территории детского сада. Старое здание частично переконструировали и достроили. Целью проекта было создать современное визуальное представление для необычной школы, открытый и яркий образ. Наружное оформление здания поддерживает общую концепцию проекта. В оформлении использованы яркие цвета и заметные цветовые акценты, которые хорошо работают на фоне натуральных фактурных материалов. 
 
Проект

Задача осветительного проекта
 
Задачей компании МДМ-ЛАЙТ было спроектировать и создать систему освещения в соответствии с дизайн-проектом архитекторов и пожеланиями заказчика. Особые требования предъявлялись, как к внешнему виду осветительного оборудования, так и качеству и комфортности световой среды. Система сочетает функциональный и декоративный свет. Так, часть из линейных фасадных прожекторов установлены под козырьками, другая же обрамляет декоративные рамы. Система дополнена вертикальными фасадными прожекторами, размещенными в оконных проемах.
 
Проект

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»