Линия светильников LARK L-VISION 5431

Победитель, 2023

Категория: «Продукт года 2023»
Номинация: «Интерьерная коллекция в стиле «Эклектика» 2023»

Описание

Линия светильников Lark – это симбиоз современных технологий, природы и минималистичного дизайна.

Здесь классическая форма стеклянной люстры переосмыслена в более современном исполнении – формы стали более минималистичными и сдержанными, отсутствуют ажурные украшения и паттерны – вместо них аскетичные бронзовые кольца на стеклянных рожках. Вместо детализированных абажуров – строгие и узкие цилиндрические плафоны из прозрачного стекла, на которые нанесён белый матовый градиент. Вместо привычной цепи – тонкие металлические тросы, которые создают эффект парения светильника в пространстве и дают возможность регулировать высоту расположения люстры.


Линия светильников LARK L-VISION 5431 ООО
Но конечно главный декоративный элемент серии – керамические птицы ручной работы, покрытые глянцевой глазурью. Искусно выполненный градиент на птицах придаёт им особую нежность и реалистичность. Они будто бы разлетелись по ветвям прозрачного дерева.

Инновационный способ создания керамической формы позволил воплотить в реальность максимально детализированных и изящных птиц. Прототип птицы был создан в 3D программе, после чего мастера распечатали его на 3D принтере и отформовали, и уже по отформованному прототипу художник-керамист создал финальную версию птицы. Благодаря всем этим этапам, в процессе перехода птицы от авторского эскиза на бумаге до готового керамического изделия не была потеряна ни одна деталь, прорисованная дизайнером.
Линия светильников LARK L-VISION 5431 ООО
Хотелось бы так же обратить внимание на стеклянные рожки светильников – внутри них отсутствует привычный металлический каркас. Инженерам удалось тонко просчитать нагрузку на каждый рожок так, чтобы можно было исполнить его без металлического каркаса, ведь только так светильники будут парить в пространстве.
Линия светильников LARK L-VISION 5431 ООО
В серии представлены: люстры диаметром 725мм и 930мм, и два настенных светильника – с тремя рожками и с одним рожком.
 
Дизайнер Варвара Букури
Линия светильников LARK L-VISION 5431 ООО

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»