Спортивный прожектор AirQub Sport TV

Компания: ТПК Вартон, ООО

Победитель, 2023

Категория: «Продукт года 2023»
Номинация: «Светодиодный светильник для спортивного освещения 2023»
Связаться с компанией

Описание

Качественное профессиональное освещение для российского спорта от бренда VARTON
 
Во время организации тренировки или спортивных состязаний нельзя забывать о необходимости правильного освещения.  Правильно подобранное освещение арен и стадионов обеспечит комфорт для спортсменов и зрителей. Уменьшит нагрузку на зрение и риск получения травм спортсменами. Позволит получить контрастную и четкую картинку при телетрансляции. Если правильно подобранное освещение сочетать с современ­ной системой управления, то можно также сэкономить на эксплуатации объекта.
 
Главные принципы, которым нужно следовать при освещении спортивного объекта:
  • отсутствие слепящего блеска;
  • отсутствие мерцания, равномерное излучение;
  • лампы естественного света, максимально приближенного к дневному.
 
Освещение для спортивных объектов должно решать следующие задачи:
  • снизить риск травматизации спортсменов;
  • создать рабочую обстановку;
  • требуется также предусмотреть организацию аварийного освещения и подсветку путей эвакуации из зала;
  • зонирование;
  • формирование положительных впечатлений у участников соревнований и тренировочных занятий, а также у посетителей.
 
Все эти задачи успешно решает спортивный прожектор AirQub Sport TV от бренда VARTON, который соответствует всем требованиям правильного и комфортного освещения спортивных объектов. Прожекторы AirQub Sport TV производятся в России и уже успешно установлены на крупнейших спортивных площадках нашей страны, как например, в спортивном комплексе «Динамо-Центр», академии ФК «Спартак» в Москве, на стадионе «Спартак» в Звенигороде, а также на многих других спортивных объектах Российской Федерации.
 
Спортивный прожектор AirQub Sport TV предназначен для применения на открытых и закрытых спортивных объектах международного уровня (футбольный стадион, лыжная трасса, теннисный корт, ледовая арена и т.д.) с требованиями к проведению телетрансляции. Это значит, что прожектор имеет КЦТ 5700К, индекс цветопередачи CRI>90, а также индексы TLCI и R9, удовлетворяющие требованиям МАТЧ ТВ! к освещению при проведении телетрансляции. 
 
Оптическая часть состоит из наборных сегментов (радиатор со светодиодным модулем и линзой). Модульная конструкция прожектора и широкий диапазон мощностей 210, 280, 420, 640, 850, 1050, 1120, 1250 и 1550 Вт, в совокупности с имеющейся оптикой, позволяют гибко и точно получать нужные освещенности в проекте, при этом, сводя к минимальным значения габаритов и веса.
 
Конструкция радиатора имеет отверстия на лицевой стороне, которые за счет пассивного охлаждения улучшают отвод тепла от светодиодного модуля, тем самым увеличивая срок службы светодиодов в прожекторе (серийно в прожекторе устанавливаются надежные и долговечные светодиоды на керамической подложке в форм-факторе 3535), а также снижают общую площадь ветровой нагрузки на прожектор, для минимизации нагрузки на опору, на который данный прожектор установлен.
 
Прожектор монтируется на поверхность с помощью лиры, которая имеет возможность регулировки в диапазоне от 0 до 135 градусов с шагом 5 градусов для максимально точной настройки рабочего положения. Радиаторы изготовлены из алюминия методом литья под давлением, кожух драйвера, лира и несущая конструкция выполнены из оцинкованной стали, окрашенной порошковой краской.
 
Прожектор имеет высокую степень защиты оболочки - IP67, для надежной защиты от влаги, в условиях эксплуатации на открытом воздухе. На выбор имеются КСС 20 и 30 градусов (высокомачтовое освещение открытых спортивных объектов в дальней зоне прожектора – центральная часть поля), 60 и 90 градусов (высокомачтовое освещение открытых спортивных объектов в ближней зоне прожектора – часть поля в непосредственной близости к опоре освещения, а также крытые спортивные объекты), асимметричная КСС со сниженным UGR (освещение зон, в которых прожектор попадает в поле зрения спортсменов, а также трибун со зрителями).
 
В части управления, прожектор бывает: без управления, с управлением по DALI, с управлением по DMX-RDM. Управляемые светильники изменяют световой поток в диапазоне 0 – 100%, а управление DMX-RDM позволяет реализовать режим взятия ворот (стробоскоп), что необходимо для удовлетворения требований технического регламента КХЛ.
 
Характеристики спортивного прожектора AirQub Sport TV:
- потребляемая мощность – 640Вт;
- цвет корпуса – RAL7045
- КСС – 90 градусов;
- модификация с DMX-RDM управлением;
- габариты ДхШхВ, мм – 581х506х636
- КЦТ – 5700К;
- Ra>90
- IP67;
- температура эксплуатации -40…+40 C
Спортивный прожектор AirQub Sport TV ТПК Вартон, ООО(1569)


Видео

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»