Назад

Золотой Фотон идет в народ – обзор светильника от независимого блогера

28.03.2019

В этом сезоне «Золотой Фотон» выходит к блогерам: мы уверены в качестве продукции наших номинантов и потому  смело идем на независимые тестирования от авторитетных  отраслевых блогеров.

 

Премия - еще один маркетинговый инструмент для продвижения светотехнической продукции. Премия следит за  тенденциями в интернет-маркетинге  и использует трендовые каналы для продвижения участников. 

«Золотой Фотон» среди своих задач видит повышение квалификации потребителя, популяризацию правильного подхода к выбору продукта, который не разочарует при эксплуатации. Для этого Премия и начала сотрудничество с блогерами – авторитетными и независимыми авторами с собственной «теплой» аудиторией, охотно читающей такие обзоры.

Сергей Боровков, организатор Премии «Золотой Фотон»: «Мы хотим содействовать продвижению брендов и высококачественной продукции. Сотрудничество с блогерами – новый для всех нас формат. Но этот формат востребован конечными потребителями – они любят читать в простой форме о сложных вещах. Помимо очевидных плюсов,  работа с независимым блогером несет и определенный риск – ведь ни "Золотой Фотон", ни производитель не могут повлиять на результат. Но в этом и ценность независимого обзора!»

Сотрудничество с популярными отраслевыми блогерами позволит донести информацию о продукции, номинированной на Премию «Золотой Фотон»,  до конечного потребителя.

Именно эту цель мы преследовали, предоставив  светильник компании LEDeffect  Алексею Надежину – автору, пожалуй, самого читаемого блога о светотехнике и электротехнике. 

В своём обзоре Алексей Надежин протестировал светильник LEDeffect Оптима СКУ для освещения придомовой территории на соответствие заявленным характеристикам, а также провел такие же испытания для другого, более дешевого светильника. Измерениям подверглись такие показатели как световой поток, индекс цветопередачи, коэффициент пульсации, нагрев светильника и другие.

Представитель компании ЛедЭффект: "Сама процедура обзора до последнего момента для нас была скрыта, мы знали только, что обзор будет делать блогер, которому передадут наш светильник организаторы Премии. Мы поддержали предложение организаторов Премии отдать светильник блогеру для независимого исследования  – это интересный для нас опыт. Волнительно? Нет, мы уверены в своей продукции. Единственным тонким моментом было то, что обзор светильника делает блогер, который рассматривает светильник, что называется «в меру своей образованности», и не известно на сколько хватит его компетенций для понимания всех аспектов и формирования выводов".

 

Как часто потребитель «голосует рублем», выбирая по цене, но теряя в качестве и не осознавая этого. «Золотой Фотон» среди своих задач видит повышение квалификации потребителя, популяризацию правильного подхода к выбору продукта, который не разочарует при эксплуатации. Для этого Премия и начала сотрудничество с блогерами – авторитетными и независимыми авторами с собственной «теплой» аудиторией, охотно читающей такие обзоры. 

Читатели доверяют Алексею Надежину. Более 50 000 просмотров обзора по всем каналам и больше сотни комментариев за неделю говорят сами за себя – потребителям это интересно, они ценят независимость мнения. Такое знакомство с потребителем дает маркетинговым службам компаний бесценную пищу для размышлений и ставит новые задачи. 

 

С мнением блогера можно соглашаться или не соглашаться, спорить и ставить под сомнение. Все как в жизни – не получится насадить собственное мнение, придется выслушать возражения, но в результате получить собственную позицию, уже прошедшую верификацию реакцией потребителей.
Подробный обзор и результаты измерений смотрите на каналах Алексея Надежина

Впереди нас ждут новые обзоры. «Золотой Фотон» выбирает лучших, а самые уверенные из них готовы дать свою продукцию для независимого обзора.

 

.