Назад

«Свет в метро». Отзывы участников экскурсии

18.03.2024

В начале февраля состоялась первая экскурсия «Свет в метро», организатором которой выступила Премия «Золотой Фотон»,  партнером - ведущий производитель светотехнического оборудования МГК «Световые Технологии», а участниками - светодизайнеры, инженеры, проектировщики и специалисты по благоустройству городских территорий.

 

Участники узнали, как изменился стиль Абрама Дамского от авангардных экспериментов 1920-х до пышных форм 1950-х, какие смыслы скрыты в светильниках на станции «Курская», про освещение на станциях-сороконожках и световых решениях на станциях Большой кольцевой линии.

Мы получили много положительных отзывов. А число желающих было настолько большим, что спустя месяц мы повторили экскурсию.

14 марта состоялась экскурсия " Свет в метро -2"

Заявки от желающих продолжают поступать до сих пор, а это значит, что мы уже планируем следующую экскурсию.

Чтобы не пропустить анонса наших мероприятий, подписывайтесь на телеграмм-канал «Золотого Фотона» 

А пока делимся несколькими отзывами участников экскурсий «Свет в метро», состоявшихся в феврале и марте этого года:

Татьяна Смирнова, старший преподаватель, НИУ МЭИ

Экскурсия очень понравилась, особенно, что собралось большое количество профессионалов и неравнодушных людей! В конце экскурсии стал бонусом ещё один обзор станции Новаторской от одного из участников.После экскурсии осталось приятное желание рассматривать освещение в метро и искать заложенные архитектором и светодизайнером смыслы))

Алёхин Павел ,  руководитель группы, "Мосинжпроект":

Хочу сказать большое спасибо за экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Встреча в формате экскурсии - просто гениальная идея. Считаю, что нужно двигаться в этом же направлении. Нам было бы интересно побывать в подобном ключе (в формате экскурсии) на других объектах. Также можно совмещать исторические экскурсии с инженерными, рассказывать не только о самом объекте и его истории, но и о технических особенностях и деталях. 

Полина Губарева , инженер - светотехник, компания "Элевел"

Хочу сказать большое спасибо за интересную экскурсию. Мне доставило удовольствие рассматривать декор станций, узнавать историю их создания. У меня остались яркие впечатления от майолики на Таганской, витража на Дубровке, мозаики Крестьянской заставы. Понравилось, как описали идею дизайна станций Печатники и Воронцовской, сразу по-другому заработало восприятие, находя сходства с концепцией. Также отдельное спасибо девушке экскурсоводу за то, что поделилась с нами интересными фактами не только про те станции, где мы былъхи, но и про историю метро и авторов произведений искусства.

Татьяна Курчакова, интерьерный дизайнер, Студия архитектуры и дизайна Курчакова Андрея : 

Мне лично всё понравилось, удобно было слушать экскурсовода, интересные необычные новые моменты для себя узнала, с удовольствием полюбовалась вновь нашим красивым метро, у меня сплошные положительные впечатления от экскурсии, организационные моменты тоже все были качественно продуманы! Еще и муж выиграл подарок, которым теперь пользуюсь я. Поэтому от души благодарю!

Сергей Ларичев, инженер, ООО "Электростарт": 

Это была великолепная экскурсия. Первая часть пролетела вообще на одном дыхании, чувство времени пропало напрочь. Очень понятным языком всё рассказывали, обращали внимание на разные нюансы. Во второй части экскурсии больше внимания было уделено технической части освещения - тоже очень интересно, но и, кажется, что мало. Было бы интересно узнать, на какие современные параметры сейчас обращают внимание в метро: UGR, IP, верхняя граница освещенности и пр.

Дмитрий Тришин, руководитель отдела проектных продаж, «Элком Электро»: 

Было интересно и познавательно. Именно привязка архитектуры и света. Что было бы интересно лично мне - технические сложности, с которыми сталкивались производители освещения и службы эксплуатации при реализации идей дизайнеров на каждой станции. Я, собственно, эти вопросы и задавал.

Следите за анонсами на нашем сайте и в  телеграмм-канале 

 

.